Издательство ЮГ-модел Модели-копии из бумаги и картона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели самолетов попроще

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как-то обращался ко мне один "издатель" с предложением выпустить несколько журналов, или, может быть, серию, с моделями самолетов для уровня  3 - 5 класса средней школы. Т.е. минимум внутрянки и мелочевки, чтобы собирались за 1-2 вечера. В принципе, такие журналы выпускаются. И вот я думаю, стоит ли браться за такую идею?

2

Конечно. Для детей.

3

Я. Так. Думаю. Этот издатель есть "ЮМК".

4

Серенький, ЮМК делает страшные вещи. Надо простое и красивое.

5

Нет, не ЮМК. Но я имел в виду, что уже есть, именно ЮМК.

6

Алексей написал(а):

Как-то обращался ко мне один "издатель"

Ну если издатель предложил, то нужно делать. Он чёй то себе знает  :D
А если серьезно, то нужная вещь: не всегда хочется собирать сложные модели, иногда хочется сделать какую то мелочь "по бырику" так что если симпатяшки, то не только дети будут собирать  :flirt:

7

Нужны мне, эти "издатели". Заняться, конечно, можно. Даже есть кой-какие идеи. Но когда же вот этих-то до ума доводить?
http://s5.postimg.org/rsxr5xp2b/100_5160.jpg

8

А это очередной шифанер аля Халинский, только с разными буквами после цифр?

9

Алексей я чот не могу понять ход твоих мыслей. Сначала спрашиваешь совет, потом начинаешь сам себе отвечать,..... Так будешь за простые модели браться, ну иле нет?

10

Алексей написал(а):

Но когда же вот этих-то до ума доводить?

Троичка . А единичка так и потерялась ? Может ShorrCan издаст ?
По теме топика - модели такие нужны. Сам на работе бывает такие по-быстрому клею и раздариваю.

Отредактировано kugar (2013-08-19 08:53:23)

11

Информация для размышлений. Варгейминг,с релизом World of Warplanes, запустит серию бесплатных моделей авиации в М 1:50. Сейчас идет подбор проектантов, на условиях аутсерсинга. Периодичность выхода - раз в три недели.

Отредактировано Combatant (2013-08-19 15:24:35)

12

Не, я не Вас имел в виду, а как раз ту самую "шляпу", которая похерила мой гарготный Як-1. Это не беда. Я его немного переработаю со временем, и издам, хоть здесь.
Сумневаюсь я как раз в том, что мне интересно проектировать конструкции по-сложнее. К тому же опыт и отработанная технология. Здесь же придется  начинать с нуля. И каков он будет, этот переход от более сложного к простому? Ну и результат. Нужен ли он будет издателю? Или сразу на главную Онлика?
Ну и прочие, чисто технические вопросы. :suspicious:

13

Я не о том. Раз в три недели появляется новая модель в формате pdf. Не скан, сходимость, при печати на рекомендуемой бумаге, приемлимая. Реализация платных может забуксовать. А то, что потенциальный покупатель - любитель авиации, будет тусоваться на игровой площадке, лично у меня, сомнения уже не вызывает.Ради интереса. глянте на деревья  развития, при чем не полные. Вкусняшек будет много Ссылка. Вот бомберов точно не будет(пока).

Отредактировано Combatant (2013-08-19 20:27:30)

14

И мне нравятся Ваши танчики. Особенно крайние. Один я даже собрал. Но вот в игрушку поиграть как-то не тянет. Но я не о том.
Мне хотелось бы видеть именно типографский журнал, и именно историческую серию, но для начинающих. А заодно и ... Впрочем, не скажу. :)

15

Combatant, да, в игрушке графика неплохая, но сама игра - отстой, летать неудобно и нереально.
А самое главное - есть очень сильные аналоги - ВорТсундер, например. Или Ил-2.

16

kugar, я не против насчет единички

17

ShorrCan написал(а):

Combatant, да, в игрушке графика неплохая, но сама игра - отстой, летать неудобно и нереально.
А самое главное - есть очень сильные аналоги - ВорТсундер, например. Или Ил-2.

Юр, а я и не летаю :).  Тандер и Варплейн - разные игры . В варгейминговскую будут играть именно из-за ее аркадности, плюс единый акк на все три(четыре) игры. Ну и надеемся. что киевская "Перша студия" поднакопит опыта, да и австралийская Бигворлд движек перепилит, зря что ли за нее 24 ляма выложил Кислый.

18

ShorrCan значит надо на Лёху наехать , пущай достаёт из загашника . Не весь же он по нему материал передал. Исходники должны остаться.
Алексей не обязательно для начинающих. Очень часто просто нет времени возиться с деталировкой. И тот же Хал без подробной деталировки куцый какой-то. А простая , но копийная модель будет востребована. Когда хочется поковыряться - бери и клей Хала, когда некогда , а руки чешутся вот тогда и пойдёт такая простенькая , но качественная модель. Я с огромным удовольствием на работе за три смены Ил-2 от не помню кого собрал( что-то типа ЮМК). Бескаркасный , а клеится на ура. И на себя похож и не сложно и удовлетворение получил от работы. Да и как бы у меня стиль ,что-ли , такой. Мне вот ,например, важно передать внешний вид прототипа , так скажем. Чтоб когда он стоит на полке и никто его не лапает , не крутит , не ковыряет а что там внутри. Потому и не люблю клеить супердеталированые модели. Так что вот.

Отредактировано kugar (2013-08-20 08:29:08)

19

Combatant написал(а):

да и австралийская Бигворлд движек перепилит, зря что ли за нее 24 ляма выложил Кислый

часто деньгами не заменить талант (я про Ил-2)

kugar написал(а):

значит надо на Лёху наехать

ну Леха, ну плииииииииз, ну поищи единичку.....)))))))))

20

ShorrCan написал(а):

часто деньгами не заменить талант (я про Ил-2)

Юр, у Варгейминга, сейча,с масса талантливого народу. Будешь на Кубке(или не будешь, но лучше будешь) я тебя с Николаем познакомлю, куратором прожекта от ВОТ. Соскучимшись я по вам, с Вавиловым.

Отредактировано Combatant (2013-08-20 22:39:42)

21

Combatant написал(а):

Юр, у Варгейминга, сейча,с масса талантливого народу.

Это да. Мир танков - великолепная игруха. Очень хотелось чтобы самолеты поменяли, т.к. заведомо провальный проект
будет. Встретимся по любому, есть что показать и рассказать)))))))))

22

Только самолетов? а танки, корабли, автомобили, их что же дети собирать не будут что ли?

23

Найду я и единичку. И сделаю, как надо. Юра, а ты ничего не забыл? Уже третья неделя проходит.

24

HisShadow написал(а):

Только самолетов? а танки, корабли, автомобили, их что же дети собирать не будут что ли?

Дык танки уже собирают  Ссылка. С сентябрьского номера журнала "Навигатор электронного мира" они пойдут вкладышем, кроме того сейчас комплектуем выпуски по две модельки для московского издательства. И для  Yg-model мы тоже можем предоставлять материалы, на определенных условиях, безплатно. Корабли мы готововим в 350-том, опять таки, в свободной выкладке электронного формата.

Отредактировано Combatant (2013-08-21 08:53:20)

25

Алексей написал(а):

Юра, а ты ничего не забыл? Уже третья неделя проходит.

Забыл... Завтра утром исправлюсь  :blush:   Кинь мне в личку параметры, чтобы я
не рылся долго.

26

Combatant написал(а):

И для  Yg-model мы тоже можем предоставлять материалы, на определенных условиях, безплатно.

Бесплатно не надо, а вот Ваши модели в 25-м масштабе я не против издать (эмблему Мира танков могу даже размером с
разворот изобразить...)))))))))  )

27

ShorrCan написал(а):

Забыл...

Вот ты какой... :'(

28

:blush:

29

ShorrCan написал(а):

Бесплатно не надо, а вот Ваши модели в 25-м масштабе я не против издать (эмблему Мира танков могу даже размером с
разворот изобразить...)))))))))  )

Запустил идею в массы. Если варгейминговская бюрократия не выхолостит, вполне может выстрелить.

30

Алексей боюсь, у тебя простой модели не получится. Потому как простые самолеты  однозначно делаются без корабельного каркаса.



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz