Издательство ЮГ-модел Модели-копии из бумаги и картона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каркасы к самолетам

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Суть вопроса :  Нужны ли  резанные лазером каркасы и резка мелких деталей для самолетов ?

2

Нужны ли  резанные лазером каркасы для самолетов

КОНЕЧНО НУЖНЫ, а вот по поводу мелких деталей даже и не знаю что сказать.

3

Резка нужна однозначно. В том же Ту-95 замахаешься "пилить" 2-х миллиметровый каркас.
Мелочи... Ну, смотря какие мелочи. Если что-то уж очень замороченное, то можно маленьким листиком-вкладышем (но я пока что еще не встречал в самолетах деталей, которые с трудом резались бы "классическим" инструментом, тем более - в 33-м масштабе).
И сразу вопрос: а возможна ли резка листов с цветными деталями, или только белые заготовки под покраску?

Отредактировано podliyzmey (2013-06-11 09:38:23)

4

некоторые детали возможно делать в их цвет на модели , но в основном только  одноцветные

5

Vaviloff74
Мне почему-то пришла в голову лицевая панель приборки с готовыми, аккуратными дырочками...

6

ARRCRAFT написал(а):

Vaviloff74
Мне почему-то пришла в голову лицевая панель приборки с готовыми, аккуратными дырочками...

Тогда панель придется красить и все красивые текстуры пропадут
За резку каркасов - только да, картон нужной толщины не всегда можно найти, да и вырезать криволинейные линии в 1 мм картоне сложно.

7

Alex 55

Vaviloff74 написал(а):

некоторые детали возможно делать в их цвет на модели , но в основном только  одноцветные

приборка то самое и есть. Мне тоже сразу про приборку подумалось. И каркасы нужны да .

8

По деталям , примерно выглядит вот так  :  Резка на Ла-5
http://s020.radikal.ru/i704/1306/48/76ee42057f4ct.jpg

9

Пи..пи..писец...
Мне осталось только выпить яду и убиться об стену.

Отредактировано Алексей (2013-06-13 19:17:00)

10

Переплет фонаря- кажется перебор...А вот ручку управления можно сделать многослойной, придать объем.

11

Alex 55  Можно  :writing:   Переплет так до кучи попробовали . ;)

12

А не возникала мысль резать ободки приборов? Когда-то на одном из форумов проскакивала идея изготовления таких деталей правда фототравлением. Сделать несколько форм и размеров, например круглые, круглые с вырезом, прямоугольные и т.д. В некоторых самолетах из приборки только ободки и выступают (правда у америкосов в остальном)
Ну и немного не в тему, как вариант выпускать травленые пряжки ремней (сами ремни и из бумаги можно сделать)

13

Минимальная толщина между резами 0,3 мм ободки могут и не получится

14

А не слишком ли широковаты "дырки"-прорези? Сравнил с ЖПМ-овской резкой - там просветы видно только при взгляде перпендикулярно листу.
Не придираюсь, просто интересно :)

15

Главное чтоб по внешнему краю деталь была в размер, а щель может быть и в полметра.

Отредактировано Серенький (2013-06-20 00:58:03)



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz