Издательство ЮГ-модел Модели-копии из бумаги и картона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Издательство ЮГ-модел Модели-копии из бумаги и картона » Разработчикам » Требования к разработке (простым языком)


Требования к разработке (простым языком)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Формат разработки
1.1 Размеры могут быть либо под А4 - предельный размер 20х28 см, либо А3 - предельный размер 40х28 см. НЕ делайте расположение деталей
на весь формат 210х297 - не будет места под обрезку листа после печати. При макете на А4 - расположение книжное, при макете на А3 - расположение
альбомное.
1.2 Изображение ЖЕЛАТЕЛЬНО должно быть в векторе (формат Иллюстратора или Корела). Если с вектором не сложилось, то можно и растровое
изображение НЕ НИЖЕ 600 дпи. Но лучше все равно вектор - будут четкие границы деталей.
2. Исходники.
Вместе с разработкой Вы пересылаете исходные материалы - то есть с чего Вы рисовали модель (чертежи и фотографии). Мне нет кайфа выслушивать
за Ваши косяки от отдельно взятых индюков на разных форумах. Если накосячили - будем обтекать вместе.  :rain: Есть люди которые расскажут
про недостатки (и спасибо им за это), а есть которые будут кровь пить и дерьмо на вентилятор лопатой кидать... Это я к тому что разработка должна
быть точной и достоверной.
3. О стоимости разработки. Самая сложная и щекотливая тема. Цены примерно такие:
корабль маленький 150-300 долл
корабль средний (эсминец) 300-800 долл
корабль крупный (ТАРК) 1000-3000 долл
танк 200-500-700 долл (от деталлировки)
самолет маленький 150-300 долл
самолет средний 300-700 долл
самолет уровня большого Хала - 1500 долл
если Вы со мной еще не работали, очень не рекомендую "лупить" цену. Разработка должна стоить аналогично сложности. Я не жлоб, и за хорошие
разработки всегда проплачиваю нормальные деньги. При этом в дальнейшем я торговаться особо не буду.

2

4. Разработчик должен сам склеить свою модель и разработку передавать с фотографиями собранного
теста. Фотки лучше сделать профессиональной техникой - они пойдут в журнал как дополнение к
инструкции.
5. После макетирования мы выкладываем журнал на сайт. Очень рекомендуется еще раз на него посмотреть,
еще есть шанс что-то подправить))))

3

"танк 200-500-700 долл (от деталлировки)" - не подумай что я как разработчик цену набиваю, но по деталировке (особенно с внутрянкой) танки заткнут за пояс самолеты на раз два. И разрабатывать их не проще, а в некоторых случаях даже гораздо сложнее чем самолеты

4

HisShadow, а как должно быть?

5

ShorrCan
не знаю, ты издатель - тебе решать. К тому же не совсем понятно по уровню детализации соотношение цен. Распиши что ли подробнее в назидание всем :)

6

Саша, там примерные прикидки по деньгам (простая-средняя-сложная)
Будем исходить из того что модели для деток - простые; а Хал - сложные (Шерман, напр)

7

ShorrCan
ок, теперь понял. Как то не подумал что с простых начинается расчет :)

8

Ты танк собрался делать?  :glasses:

9

ShorrCan
Ну в будущем да. хочу переделать ПТ-76, чтоб и внешне получше был. и внутрянку по возможности напихать.


Вы здесь » Издательство ЮГ-модел Модели-копии из бумаги и картона » Разработчикам » Требования к разработке (простым языком)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz